Выставка «Без билета по белу свету: путешествия в мире живой природы»

15.04.2019 г.
Выставка «Без билета по белу свету: путешествия в мире живой природы»

19 апреля в 14.00 в Детском музейном центре открывается интерактивная выставка «Без билета по белу свету: путешествия в мире живой природы».

Выставка подготовлена отделом природы и сотрудниками Детского музейного центра ТГОМ. Для Детского музейного центра выставка стала продолжением многолетнего проекта «Клуб путешественников».

Основные экспонаты выставки – предметы естественнонаучного фонда Тверского государственного объединенного музея и собраний кафедры зоологии и физиологии биологического факультета ТвГУ.

Выставка рассказывает об удивительных и уникальных странствиях животных и растений, о том, почему они отправляются в далекий путь и как находят дорогу домой, какие ориентиры используют.

Посетители могут познакомиться с сухопутными и водными путешественниками – с сайгаком, императорским пингвином, морской черепахой, земноводными и рептилиями, рыбами, а также воздушными летунами – птицами, рукокрылыми, насекомыми. Кроме того, можно увидеть некоторые виды растений, их плоды и семена, узнать, как они расселяются по Земле.

Дополняют экспозицию фото и видеоматериалы из архива отдела природы ТГОМ и сети интернет, научно-популярная и детская литература, связанная с путешествиями в живой природе.

На выставке размещены интерактивные зоны с экспонатами, которые можно потрогать и рассмотреть, с познавательными заданиями, экологическими играми, викториной и кроссвордом.

Ждём вас по адресу: ул. Советская, д. 3А
Узнать подробности можно по телефону: 8 (4822) 45-71-76