Выставка «Путешествие в мир кукол»

03.04.2019 г.
Выставка «Путешествие в мир кукол»

11 апреля в 15.00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г.Монаховой состоится открытие выставки кукол из коллекции Марины Политовой (г. Москва).

Марина Политова – искусствовед, коллекционер, автор образовательно-выставочного проекта «Путешествие в мир кукол». Концепция выставки заключается в прослеживании развития кукольного производства в период с середины XIX века до современности. Кроме кукол экспозиция содержит игрушки, предметы кукольного, детского и женского гардероба, кукольную и детскую мебель и посуду.

Дополнением к выставке служат иллюстрации – увеличенные копии фотографий детей и игрушек разных временных периодов, оформленные в едином стиле. Выставка проекта посетила 75 городов России и восхитила тысячи посетителей, кто пришел на встречу с куклами.

Адрес музея: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63-65
Телефон для справок: 8 (48233) 6-13-23