Каникулы в Детском музейном центре

22.03.2019 г.
Каникулы в Детском музейном центре

Детский музейный центр Тверского музея приглашает детей и их родителей принять участие в мастер-классах и экскурсиях на каникулах!

25–30 марта в 11.00 – экскурсии по выставке «Фототехника XX в.».

25 марта 12.00 – мастер-класс «Весёлый зоопарк». Художник-дизайнер Сергей Валентинович Комкин предлагает расписать акриловыми красками в фантазийном стиле заготовки авторских игрушек. Творческий подход и хорошее настроение приветствуются.

Стоимость рабочего места – 200 руб.

26 марта в 12.00 – мастер-класс «Пещерный живописец». Древнейшие из сохранившихся художественных произведений были созданы пещерными людьми много тысячелетий назад. На мастер-классе участники узнают о первобытных людях и пещерных рисунках, которые учёные нашли в разных уголках Земли, и создадут свои варианты наскальной живописи.

Стоимость рабочего места – 150 руб.

27 марта в 13.00 – презентация книги «Я гуляю по Твери» и встреча с автором Павлом Ивановым, художником Александром Кукушкиным и издателем Зинаидой Щелкуновой. Музей приглашает на встречу всех, кто любит родной город и хочет, чтобы он был интересен детям. А юные участники встречи смогут также проверить свою эрудицию, поучаствовав в интерактивной викторине.

Бесплатно.

28 марта в 12.00 – мастер-класс по пластилинографии. На занятие приглашает художник, руководитель студии «Соцветие» ТОДК «Пролетарка», Надежда Викторовна Архипова. Рисовать можно не только мелками, красками и карандашами, но и с помощью пластилина. Не верите? Убедитесь сами! Участникам предлагают создать пейзаж или автопортрет в этой необычной технике.

Стоимость рабочего места – 200 руб.

29 марта в 12.00 – Теневая игра по сказке К. Чуковского «Краденное солнце». Эту сказку с чудесными иллюстрациями Ю. Васнецова все знают с детства. Участники смогут проиллюстрировать сказку с помощью самостоятельно изготовленных теневых кукол.

Стоимость рабочего места – 200 руб.

30 марта 12.00 – мастер-класс «Рисуем пастелью». На занятии участники будут фантазировать при помощи пастели. В этом юным посетителям поможет художник-дизайнер Сергей Валентинович Комкин.

Пастельные мелки бывают трех видов. Но самая удобная для новичков – сухая пастель. Она легко растушевывается и ее можно стереть ластиком, цвета можно перекрывать. Пастель даёт большие возможности для творчества и фантазии.

Стоимость рабочего места – 200 руб.

Желающие посетить несколько мастер-классов могут прибрести в кассе ДМЦ абонемент на четыре занятия.

Для посещения занятий необходимо предварительно записаться по телефону: (4822) 45-71-76.

Адрес Детского музейного центра: ул. Советская, д. 3а