Научная конференция «Становление музейного и архивного дела в Тверской губернии»

15.03.2019 г.

26 сентября 2019 года Тверской государственный объединенный музей, Архивный отдел Тверской области, Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького, Исторический факультет Тверского государственного университета, Отделение Российского исторического общества в г. Твери приглашают принять участие в научной конференции с международным участием «Становление музейного и архивного дела в Тверской губернии».

Конференция посвящена 200-летию со дня рождения А.К. Жизневского.  К участию приглашаются специалисты по отечественной истории, музееведы, архивисты, регионоведы, преподаватели, представители общественных организаций и Русской Православной Церкви.

К обсуждению предлагаются следующие темы:

* Вклад губернских ученых архивных комиссий в сохранение историко-культурного наследия страны.

* А.К. Жизневский и Тверской музей.

* Члены Тверской ученой архивной комиссии: личности и деятельность.

* ТУАК в социокультурной среде города Твери.

* Архивно-археографическая деятельность ТУАК.

* Археологические изыскания в Тверской губернии и ТУАК.

В рамках конференции планируется проведение круглого стола «Опыт и деятельность ТУАК и современность».

Контактная информация: 8-905-125-16-00 orlovatvgu@mail.ru (Орлова Елена Викторовна, заведующая историческим отделом ТГОМ)

8-910-938-02-88 natalja.feofanowa@yandex.ru (Феофанова Наталья Сергеевна, заведующая сектором досоветской истории исторического отдела ТГОМ)