Выставка «Человек, подаривший миру радио»

11.03.2019 г.
Выставка «Человек, подаривший миру радио»

20 марта в 17.00 в Удомельском краеведческом музее  откроется выставка «Человек, подаривший миру радио», посвященная 160-летию со дня рождения знаменитого русского изобретателя радио Александра Степановича Попова.

Имя Александра Степановича Попова связано с Удомельским краем. Почитая край, в котором творил Алексей Гаврилович Венецианов, Александр Степанович Попов мечтал купить здесь дом и выезжать сюда на лето со своей семьей. Дом был куплен, достроен, и в течение более двадцати лет семья Александра Степановича приезжала в него на лето, а некоторое время и постоянно жила в Удомельском крае в трудные послереволюционные годы.

В экспозиции выставки будут представлены как личные вещи Александра Степановича и его семьи, так и уникальная коллекция радиоприборов, которая хранится в краеведческом музее.