06.03.2019 г.

14 марта в 10.00 в Кашине состоятся традиционные XIX молодёжные краеведческие чтения «Кашинский край: история, культура, природа, традиции».

Чтения посвящены 100-летию Кашинского краеведческого музея и 90-летию образования Кашинского района. Участники – учащиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений. Они представят результаты своих исследований, подготовленных на основе опубликованных и неопубликованных источников, материалов экспедиционного поиска.

Авторы лучших работ будут представлены жюри к награждению. Чтения помогут развить в ребятах гражданско-патриотические чувства, окажут влияние на нравственное воспитание подрастающего поколения. Также чтения направлены на формирование исторического мышления и сознательного отношения к истории Отечества, развитие и стимулирование интереса к родному краю.

Чтения будут проходить по адресу: Тверская обл, г. Кашин, ул. Республиканская, д. 20 (Средняя школа № 3)