Экскурсия «По музейным залам…»

01.03.2019 г.
Экскурсия «По музейным залам…»

8 марта в 11.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает на экскурсию «По музейным залам…» с посещением выставки «Сберечь и сохранить» из фондов ТГОМ.

В ходе экскурсии посетители узнают о заселении края. Также гости узнают об особенностях ремесел, торговли и быта торопчан. Экспозиция «Сороковые – роковые…» даст представление о суровом времени Великой Отечественной войны.

На выставке «Сберечь и сохранить» посетители познакомятся с чучелами, энтомологическими и ботаническими коллекциями редких видов животных и растений Тверского края, а также рассмотрят фотографии и рисунки охраняемых представителей флоры и фауны. Увидят выхухоль, орлана-белохвоста, зимородка, сизоворонку, жука-оленя, водяной орех чилим, северную орхидею и многое другое.