Встреча «Масленичные посиделки»

01.03.2019 г.
Встреча «Масленичные посиделки»

7 марта в 15.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает детей из семей, находящихся в социально-опасном положении и детей с ограниченными возможностями здоровья (совместно с ГБУ КЦСОН) на масленичные посиделки.

Участники мероприятия совершат путешествие в глубину истории: познакомятся с традициями празднования каждого дня масленицы, узнают о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом солнца. Ребята поиграют в русские народные игры, будут соревноваться в поедании блинов, отгадывании загадок, складывании пословиц. В конце встречи дети увидят мультфильм «Ух ты, масленица!» Затем гостей пригласят за праздничный стол, где ребята отведают масленичное угощение –вкусные блины. Праздник принесёт детям радость и обогатит их новыми знаниями и яркими впечатлениями.