Встреча, посвященная Дню работников геодезии и картографии

28.02.2019 г.
Встреча, посвященная Дню работников геодезии и картографии

6 марта в 11.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает всех желающих посетить встречу с геодезистом Сергеем Николаевичем Павловым. Данная встреча приурочена ко Дню работников геодезии и картографии.

В России искусство составления географических чертежей было известно еще в допетровскую эпоху. Например, первый печатный вариант карты Руси — карта Московских земель, датируется 26 января 1525 года. А в 1667 году по приказанию воеводы П.И. Годунова была составлена карта Сибири.

Участники мероприятия познакомятся с особенностями профессии геодезиста, её значимостью в наше время. Узнают о вкладе в развитие геологии, геодезии и картографии земляка Николая Георгиевича Келя. Затем состоится демонстрация геодезических приборов.