Встреча «Афганский ветер»

18.02.2019 г.
Встреча «Афганский ветер»
22 февраля в 14:00 в Краснохолмском краеведческом музее пройдёт встреча, посвященная 30-летию окончания Афганской войны. На ней гости музея увидят презентацию о краснохолмцах, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, услышат рассказ об их боевых подвигах, посетителям будут представлены фотографии, документы о награждениях, письма домой. Мероприятие подготовлено сотрудниками музея и Краснохолмской центральной библиотеки.

Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это «выполнением интернационального долга». А тогда, в далеком 1979 году, русские пошли помогать строить счастливую жизнь в глубь Азии. Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Адрес музея: г. Красный Холм, ул. Коммунистическая, д. 21
Телефон для справок: 8 (48237) 2-27-11