Тематический вечер «Святое дело – Родине служить!»

15.02.2019 г.
Тематический вечер «Святое дело – Родине служить!»

22 февраля в 15:00 Торопецкий краеведческий музей приглашает детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, и детей с ограниченными возможностями здоровья на тематический вечер, посвящённый героям – защитникам Родины. Встреча проводится совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения.

Ребята узнают, что в старину на защиту родной земли вставали все, кто мог держать оружие в руках, но среди них выделялись сильные и мужественные воины, которых мы называем богатырями. Этой теме будет посвящена викторина, в ходе которой которой дети вспомнят тех, кто стал героем, защищая нашу Родину. Также ребята примут участие в конкурсе «Литературный», где каждая команда, получив в конверте разрезанные фразы, должна будет «собрать» пословицы. Мальчишек ждут конкурсы «Лучший водитель танка», «Меткий стрелок» и другие.

Это встреча затронет каждого ребёнка, напомнит детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник».

Адрес музея: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2
Телефон для справок: 8 (4826) 82-26-94