Встреча, посвященная Гансу Христиану Андерсену

11.02.2019 г.
Встреча, посвященная Гансу Христиану Андерсену

16 февраля в 14.00 в Удомельском краеведческом музее состоится лекция из цикла «Беседы об искусстве», которая посвящена Гансу Христиану Андерсену.  В этом году самой известной и любимой во всем мире сказке Г. Андерсена «Снежная королева» исполняется 175 лет.

Эта сказка очень тесно связана с жизнью знаменитого датского сказочника, сам Андерсен называл ее сказкой своей жизни. Это произведение любимо читателями во всем мире, именно оно вдохновляло талантливых художников на создание изумительных и красочных иллюстраций.

Участники встречи смогут узнать не только интереснейшую историю создания этого литературного произведения, но и познакомятся с плеядой знаменитых художников-иллюстраторов, которые создавали замечательные рисунки к сказке.

Адрес музея: г. Удомля, пр-т Энергетиков, 2
Телефон для справок: 8 (4825) 55-04-60