Обзорная экскурсия для детей и родителей

07.02.2019 г.
Обзорная экскурсия для детей и родителей

17 февраля в 12.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает детей и их родителей на обзорную экскурсию с посещением выставки «Сберечь и сохранить».

В ходе экскурсии посетители узнают о заселении края, особенностях ремесла, торговли и быта торопчан. Экспозиция «Сороковые – роковые…» даст представление о суровом времени Великой Отечественной войны.

Посетив новую выставку «Сберечь и сохранить», дети и взрослые познакомятся с чучелами, энтомологическими и ботаническими коллекциями редких видов животных и растений Тверского края, а также рассмотрят фотографии и рисунки охраняемых представителей флоры и фауны. Посетители смогут увидеть выхухоль, орлана-белохвоста, зимородка, сизоворонку, жука-оленя, водяной орех чилим, северную орхидею и многое другое.