Игра-путешествие «Я живу в России»

07.02.2019 г.
Игра-путешествие «Я живу в России»

13, 14, 15 февраля в 13.00 в Осташковском краеведческом музее пройдёт игра-путешествие «Я живу в России», в рамках Дней молодого избирателя (для школьников среднего возраста). Игра проходит на базе краеведческой экспозиции «Прошлое Селигерского края».

В ходе занятия ребятам предстоит пройти несколько станций, на которых их ждут интересные задания и вопросы по избирательному праву. Юные гости музея смогут узнать о правах несовершеннолетних, о Конституции РФ, символах Российского государства.

Игра поможет сформировать в ребятах чувство патриотизма, ответственное и уважительное отношение к законам и символам России. Также дети смогут развить свой кругозор и умение творчески подходить к проблеме. Игра способствует развитию связанной речи, обогащению словарного запаса.

Адрес музея: г. Осташков, ул. Володарского, д.19
Телефон для справок: 8 (48235) 5-10-24