Краеведческие чтения «Кашинский край: история, культура, традиции»

07.02.2019 г.
Краеведческие чтения «Кашинский край: история, культура, традиции»

15 марта в 10.00 в Кашинском краеведческом музее на базе МБОУ СОШ№3 состоятся традиционные XIX краеведческие чтения учащихся «Кашинский край: история, культура, традиции».

В этом году чтения посвящены 100-летию Кашинского краеведческого музея, 90-летию образования Кашинского района. Юные краеведы представят итоги своих исследований по разным направлениям, прочтут свои работы. По итогам чтений в апреле пройдёт Краеведческий фестиваль.

Чтения поспособствуют сохранению культурного наследия, памяти о людях и событиях Кашинского края и Тверской земли, патриотическому воспитанию молодежи.

Организаторы - Кашинский краеведческий музей, Отдел образования администрации Кашинского городского округа,Общество изучения Кашинского края.