Второй фестиваль японской культуры в Бельском краеведческом музее

06.02.2019 г.
Второй фестиваль японской культуры в Бельском краеведческом музее

10 февраля в 12.00 в Бельском краеведческом музее пройдет второй фестиваль японской культуры, который проводится в рамках проекта «Путь святителя Николая Японского: от Берёзы до сакуры» и посвящен перекрёстному году культуры России и Японии «Россия и Япония вместе на века: под знаком святителя Николая».

Фестиваль проводится в канун дня памяти святого Николая Японского. Помимо бельчан в празднике примут участие гости из Москвы – члены Ассоциации японоведов и общества «Россия – Япония», авторы проекта «Путь святителя Николая Японского: от Берёзы до сакуры».

В программу фестиваля входят японские и русские танцы и песни, будут исполнены стихи местных поэтов о Стране Восходящего Солнца, стихи А.С. Пушкина на японском языке. Также пройдёт дегустация японских кондитерских изделий.

Фестиваль состоится в Бельском ЦКД по адресу г. Белый, ул. Ленина, д. 29.
Телефон для справок: 8 (48250) 2-27-30.