Обзорная экскурсия по Торопецкому краеведческому музею

01.02.2019 г.
Обзорная экскурсия по Торопецкому краеведческому музею

10 февраля в 12.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает детей и их родителей на обзорную экскурсию. В ходе экскурсии посетители узнают о деде Александра Невского, торопецком князе Мстиславе Удалом, о свадьбе Александра Невского с полоцкой княжной Параскевой. Посетители услышат интересный рассказ о том, почему торопецких купцов называли «чёртовы головы», а крестьян «мезговниками».

А также все желающие смогут посетить выставку Натальи Моховой «Волшебный войлок». Заглянув за ширму, дети и взрослые попадут в мини-театр, в котором каждый экспонат раскроет свою легенду. Вот шапка «Рябина», вот шапка «Подсолнух», а вот шапка «Цветок папоротника». Все они яркие и нарядные. У посетителей будет возможность примерить понравившиеся шапки и сфотографироваться в них.