Историко-литературный час «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград»

24.01.2019 г.
Историко-литературный час «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград»

Сталинградская битва – это важное историческое событие для всех жителей нашей большой страны. Именно 2 февраля считается днём, который полностью перевернул исход Второй Мировой Войны. 76 лет назад советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам.

Желая отдать дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, 2 февраля в 12.00 сотрудники Торопецкого краеведческого музея  приглашают детей и их родителей на историко-литературный час «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград». Участники встречи рассмотрят фотографии и видеофрагменты разрушенного Сталинграда, услышат стихи и отрывки из писем. Затем почтут память погибших минутой молчания. В музее оформлена выставка фотографий «Негасимый огонь памяти», посвященная дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.