День памяти А.С. Пушкина

21.01.2019 г.
День памяти А.С. Пушкина

11 февраля в 11.00 в Музее А.С. Пушкина в Бернове состоится День памяти поэта. В этот день – (27 января по старому стилю) 1837 года  на Чёрной речке состоялась дуэль, ставшая роковой для великого русского поэта.

Делегации школ Старицкого района соберутся в музее, чтобы вновь прочитать пушкинские строки, пройти анфиладой комнат, помнящих великого поэта, открыть новые страницы его биографии, возложить цветы к памятнику А.С. Пушкина.

В этот день будет дан старт региональному конкурсу «Души преображенья лира» для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках одноимённого межрегионального православного творческого фестиваля, посвященного 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.