Литературная встреча, посвященная Павлу Бажову и Леониду Иванову

16.01.2019 г.
Литературная встреча, посвященная Павлу Бажову и Леониду Иванову

26 января в 14.00 в Удомельском краеведческом музее состоится литературно-краеведческая встреча, первая часть которой будет посвящена 240-летию со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Петровича Бажова. П. Бажов является автором известной книги сказов «Малахитовая шкатулка», очерков о жизни людей Урала. Большую часть жизни писатель прожил в Екатеринбурге. Этот город связан с Удомельским краем.

На второй части встречи гости узнают об уроженце Тверской земли, известном писателе-романисте, очеркисте и публицисте Леониде Ивановиче Иванове, который в 30-е годы начал свою трудовую деятельность в Сибири, тогда же сделал первые попытки писать, причем сразу же в его творчестве главенствующее положение занял «деревенский очерк». Известность Леонида Ивановича началась с публикации очерка «Сибирские встречи» в журнале «Сибирские огни» в 1956 году.