Краеведческая встреча «В Крещение приехал к нам в Старицу Пушкин»

11.01.2019 г.
Краеведческая встреча «В Крещение приехал к нам в Старицу Пушкин»

18 января в 15.00 в Старицком краеведческом музее пройдёт заседание клуба «Краевед» «В Крещение приехал к нам в Старицу Пушкин», посвященное 190-летию первого приезда поэта в Старицу.

Краеведы в своих выступлениях расскажут о приездах А.С. Пушкина в Старицкий уезд. Также посетителям заседания расскажут о состоявшемся здесь бале, о старицких знакомых поэта, об имении Минино-Покровское, которое принадлежало родителям Машеньки Борисовой. Именно М. Борисова послужила прототипом героини повести Пушкина «Капитанская дочка». Гости услышат об одном из красивейших купеческих особняков Старицы – доме купца Филиппова.

На выставке «Тропинка к Пушкину» будут представлены произведения живописи и графики, скульптуры, экслибрисы, открытки, книги, посвященные поэту, его произведениям и пушкинским местам (из фондов и библиотеки Старицкого музея).

Адрес музея: г. Старица, ул. Володарского, д. 38
Телефон для справок: 8 (48263) 2-43-27