Ворошиловские посиделки

09.01.2019 г.
Ворошиловские посиделки

19 января в 19.00 в Ворошиловском краеведческом музее пройдут традиционные Ворошиловские посиделки.

Ворошиловские посиделки – своеобразный культурный бренд Ворошиловского края. Традиционно посиделки собирают практически все взрослое население ворошиловских сел и деревень. Приезжают также гости из Пено, Осташкова и других районов.

На встрече сотрудники музея расскажут о традициях и укладе сельской жизни, развитии ремесла. В посиделочный вечер главной темой станет «Вышивка, ткачество и кружевоплетение края». Также собравшимся будет представлена передвижная выставка с образцами вышитых полотенец, покрывал, накидок.

На встрече будет разыгран обряд встречи молодых, приехавших из-под венца. Закончатся посиделки старинными песнями и танцами. Гости смогут поучаствовать в традиционных играх и забавах. Также посетителей музея ждёт посиделочное угощение.

Адрес: с. Ворошилово Пеновский район , ул. Родниковая, д.6

Помещение Дома культуры