Праздничные мастер-классы в Музее тверского быта

27.12.2018 г.
Праздничные мастер-классы в Музее тверского быта

Музей тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в праздничных мастер-классах! Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.

==================================

2 января в 13:00 – мастер-класс «Новогодние пряники»

На мастер-классе сотрудники музея расскажут посетителям всё о пряниках. Традиционные русские пряники – какие они? Ароматные, румяные, с добавлением мёда и пряностей. Гости музея узнают об истории и развитии пряничного дела, традициях изготовления лакомства, интересных нюансах рецептуры и многом другом. Также все участники мастер-класса распишут по своему вкусу изготовленные по уникальному рецепту пряники.

Стоимость участия – 250 руб./чел. (4+)

==================================

5 января в 14:00 – мастер-класс по рисованию в технике эбру «Новогодняя открытка»

Участники занятия окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный новогодний подарок.

Стоимость участия – 150 руб./чел. (4+)

==================================

5 января в 15:00 – мастер-класс по работе с кожей «Стильная зима»

В ходе занятия гости музея узнают много интересного об истории создания изделий из кожи, познакомятся с секретами этого материала и порадуют себя необычным и полезным сувениром – брелочком, сделанным своими руками!

Стоимость участия – 120 руб./чел. (5+)

6 января в 13:00занимательный мастер-класс по работе с шерстью

На мастер-классе гости смогут узнать много нового о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала. Также своими руками любой желающий сделает удивительную зимнюю картину в технике «Шерстяная акварель».

Стоимость участия – 200 руб./чел. (4+)

==================================

8 января в 13:00 – семейный мастер-класс по росписи глиняного горшка «Чудесное превращение глины»

На этом занятии юные посетители музея узнают о роли глины в жизни человека. Сотрудники музея расскажут о том, как использовался этот материал на заре человечества, какое место глина занимала в крестьянском доме и как используется в современном ракетостроении. После увлекательного погружения в историю, участники мастер-класса распишут по своему вкусу заранее приготовленные горшочки.

Стоимость участия – 100 руб./чел. (5+)

Адрес Музея Тверского быта: ул. Горького, д. 19/4
Телефон для справок и предварительной записи: 8 (4822) 52-84-04