Встреча «Роберт Бёрнс. 260 лет со дня рождения»

26.12.2018 г.
Встреча «Роберт Бёрнс. 260 лет со дня рождения»

12 января в 14.00 Удомельский краеведческий музей приглашает на встречу «Роберт Бёрнс. 260 лет со дня рождения».

На основе фольклора и старой шотландской литературы, усвоив передовые идеи просвещения, Роберт Бернс создавал самобытную и современную по духу и содержанию поэзию.Стихи во славу труда, творчества, веселья, свободы, бескорыстной и самоотверженной любви и дружбы соседствуют в его поэзии с сатирой и юмором.

Поэзии Бёрнса свойственны простота выражения, эмоциональность, внутренний драматизм. Многочисленные произведения его положены на музыку и живут в устном исполнении. Стихи Бёрнса переведены на многие языки мира.

Участники встречи познакомятся с биографией шотландского поэта, послушают стихотворения в переводе С. Я. Маршака, а также откроют для себя музыкальное наследие Роберта Бернса.