Фестиваль «Рождественские встречи»

25.12.2018 г.
Фестиваль «Рождественские встречи»

7 января в 13.00 в Осташковском краеведческом музее на базе выставки «Святыни Селигерского края» пройдет традиционный рождественский фестиваль «Рождественские встречи».

Фестиваль зародился более 25-ти лет назад, его духовным вдохновителем был отец Вассиан – наместник монастыря Нило – Столобеская пустынь.

Участниками фестиваля по традиции станут воспитанники хорового отделения Детской школы искусств им. И.К. Архиповой г. Осташкова. В концертной программе прозвучат духовные и светские произведения.

Более 25-ти лет художественным руководителем фестиваля является заведующая хорового отделения ДШИ Надежда Михайловна Болотова.

Надежда Михайловна, убеждена, что духовная музыка благодатно влияет на зрителя, а особенно на детей, которые обязательно присутствуют на концертах фестиваля.

Поприветствует участников фестиваля настоятель архиерейского подворья Вознесенского собора г. Осташкова отец Димитрий.

Адрес:  г. Осташков, ул. Печатникова, д. 4 (бывшее здание Троицкого собора).

тел.: (48235) 5-10-24,