Серия программ «Сочельник в музее»

24.12.2018 г.
Серия программ «Сочельник в музее»

6 января в 12.00 и в 14.00 Удомельский краеведческий музей приглашает посетить серию праздничных программ «Сочельник в музее».

Гости познакомятся  с традициями празднования Рождества, которые существовали в Удомельском крае. Сотрудники музея откроют секрет приготовления сочива. Также запланирован мастер-класс по изготовлению традиционной куклы – рождественский ангел.

По традиции ужинать можно было с появлением на небосклоне первого огонька. После этого наши предки накрывали стол белоснежной скатертью, клали на него пучок сена в память о яслях, где родился Спаситель, и ставили двенадцать постных блюд – по числу учеников Иисуса Христа. Ели сочиво и славили Господа. Об этих традициях и расскажут на встречах в музее.

Предварительная запись обязательна.