Встреча «Вечер в музее. Детские посиделки»

21.12.2018 г.
Встреча «Вечер в музее. Детские посиделки»

5 января в 18.00 в Ворошиловском краеведческом музее пройдёт встреча «Вечер в музее. Детские посиделки».

Каждый желающий может провести чудный зимний вечер в уютном деревенском домике, с жарко натопленной русской печкой. На встрече будут рассказаны истории, были и небылицы, местные легенды и предания, страшные истории, записанные на протяжении десятилетий у старожилов Ворошиловского края.

Гости вечера узнают о том, где искать знаменитый плавновский клад, увидят своими глазами настоящую кладовую роспись. Также участникам вечера покажут фильм об удивительной истории Ворошилово, снятый московским режиссером А. С. Королевым.

Ожидается приход ряженых. Во время встречи можно будет поучаствовать в местных гаданиях: в дровяном сарае, на перекрестке, около дома. Будут и посиделочные игры: «Ремешок», «Болван» и др.

Сотрудники музея угостят гостей душистым чаем из полезных трав, а также румяными блинами, которые будут тут же выпекаться в русской печке!

Адрес: : Тверская область, Пеновский район, с. Ворошилово пер. Музейный дом 3.

тел.: (48230) 3-17-21