Встреча к 100-летию со дня рождения художника Н. И. Брюханова

17.12.2018 г.
Встреча к 100-летию со дня рождения художника Н. И. Брюханова

22 декабря в 15.00 в Вышневолоцком краеведческом музее состоится вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Николая Ивановича Брюханова – художника книги, графика, заслуженного деятеля искусств Карелии.

В мероприятии примут участие сотрудники Вышневолоцкого музея, краеведы, художники, библиотекари, а также Наталья Михайловна Хузина – преподаватель Петрозаводской консерватории, сотрудник Карельского института развития образования.

Собравшиеся познакомятся с биографией Н. И. Брюханова, в том числе с вышневолоцким периодом его жизни. Гости встречи увидят проиллюстрированные художником книги и другие его работы, которые хранятся в фондах музея. В ходе встречи прозвучат песни в исполнении солистов академического хора «Глория» из Петрозаводска.