Встреча «Александр Грин. Стремление к мечте»

17.12.2018 г.
Встреча «Александр Грин. Стремление к мечте»

22 декабря в 14.00 Удомельский краеведческий музей приглашает всех желающих на литературно-краеведческую встречу «Александр Грин. Стремление к мечте».

Биографы Александра Грина строили догадки о его жизни. Одни утверждали, что он старый морской волк; другие говорили, что он, будучи матросом, убил английского капитана и завладел его сундуком с рукописями; третьи клялись, что он найдёныш – его подобрала младенцем на необитаемом острове команда американского китобоя и воспитала как сына экипажа.

Кем же является писатель, подаривший людям «Алые паруса»? «До конца дней моих, – писал Грин, – я хотел бы бродить по светлым странам моего воображения».

На встрече участники познакомятся с биографией Александра Грина, вспомнят самые любимые произведения этого писателя, а также посмотрят отрывки из фильмов, созданных по книгам этого знаменитого человека.