Литературная встреча «Родник жемчужин. Восточная поэзия»

10.12.2018 г.
Литературная встреча «Родник жемчужин. Восточная поэзия»

15 декабря в 14.00 Удомельский краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в литературной встрече «Родник жемчужин. Восточная поэзия».

Когда речь заходит о восточной поэзии, люди обычно вспоминают жанры японского или китайского стиха, но почему-то забывают, что восточная поэзия это не только классическая японская «нерифма», но и целый сонм классиков Ближнего Востока.

На музейной литературной встрече речь пойдет о единстве восточной поэзии. Объединять придётся не только сложные в философском и мировоззренческом отношении китайскую и японскую поэзию, но и жизнерадостную поэзию Саади и Фирдоуси, Омара Хайяма и Хафиза. Именно об этой поэзии писал А.С. Пушкин: «Слог восточный был для меня образцом…».

Адрес музея: г. Удомля, пр-т Энергетиков, 2
Телефон для справок: 8 (4825) 55-04-60