Выставка «Сберечь и сохранить» (по страницам Красной книги)

05.12.2018 г.
Выставка «Сберечь и сохранить» (по страницам Красной книги)
6 декабря в выставочном зале Торопецкого краеведческого музея открывается выставка «Сберечь и сохранить» (по страницам Красной книги), созданная из предметов естественнонаучного фонда Тверского государственного объединенного музея. Это результат совместной работы с Торопецкой региональной экологической общественной организацией «Наследие».

На выставке будут представлены чучела, энтомологические и ботанические коллекции редких видов животных и растений Тверского края, а также фотографии и рисунки охраняемых представителей флоры и фауны.
Посетители смогут увидеть выхухоль – древнего представителя млекопитающих; орлана-белохвоста – крупную хищную птицу; зимородка и сизоворонку – пернатых с яркой тропической окраской; безногую ящерицу веретеницу; жука-оленя – самого большого представителя жесткокрылых насекомых области; яркую и привлекательную бабочку махаона, водяной орех чилим, северную орхидею – венерин башмачок и многое другое.
Каждому желающему представится возможность полистать Красную книгу Тверской области. Познакомиться более детально с интересующими его видами, экологией, тревожными факторами и мерами охраны.

Кроме того, на выставке будет представлена информация, касающаяся особо охраняемых природных территорий не только нашего региона, но Торопецкого района. Что это за Особые территории, для чего они создаются, какие бывают? Ответы на эти вопросы посетители получат в ходе знакомства с экспозицией.

Выставка будет работать до 31 марта 2019 года.

Адрес музея: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2
Телефон для справок: 8 (4826) 82-26-94