Историческое путешествие «Основной закон, по которому мы живём»

04.12.2018 г.
Историческое путешествие «Основной закон, по которому мы живём»

12 декабря в 12.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает школьников принять участие в историческом путешествии «Основной закон, по которому мы живём». Занятие приурочено ко Дню Конституции.

Путешествие начнётся с разминки - блиц-опроса по Конституции РФ. Затем ребята получат задания в конверте и будут искать нужные полоски для изготовления флага России, а также опишут символику триколора. Гости мероприятия прослушают специально подготовленную запись разговора между подростками и выскажут свои мнения.

В конце путешествия по стране «Правознайке» ребята выяснят, какие права героев сказок были нарушены, а какими они смогли или не смогли воспользоваться.

Цели мероприятия: формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования детей; формирование активной гражданской позиции и правового сознания.

Адрес музея: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2
Телефон для справок: 8 (4826) 82-26-94