Встреча, посвященная художнику Николаю Петровичу Богданову-Бельскому

04.12.2018 г.
Встреча, посвященная художнику Николаю Петровичу Богданову-Бельскому

8 декабря в 14.00 в Удомельском краеведческом музее состоится встреча, посвященная замечательному русскому художнику Николаю Петровичу Богданову-Бельскому, в этом году отмечается 150 лет со дня его рождения. Встреча пройдет в рамках цикла беседы о искусстве.

Н.П. Богданов-Бельский вышел из народа. Благодаря собственным стараниям и труду, он смог выбраться "в люди", не потонув в нищенских условия. Человек трудолюбивый, талантливый и сильный духом - таким был знаменитый художник.

Имя этого замечательного человека связано с Удомельским краем. Здесь Николай Петрович написал около 400 картин.
Участников беседы ждет интересный рассказ о жизни и творчестве художника, а также красочная презентация, которая познакомит гостей встречи с его картинами.

Адрес музея: г. Удомля, пр-т Энергетиков, 2
Телефон для справок: 8 (4825) 55-04-60