Мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я вам дарю тепло своей души»

30.11.2018 г.

3 декабря в 11.00 в Торопецком краеведческом музее состоится мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я вам дарю тепло своей души». Им будет предложена адаптированная обзорная экскурсия по залам музея.

В ходе экскурсии посетители познакомятся с бытом, обычаями и развлечениями торопчан, узнают многие музейные тайны. Мероприятие продолжится в крестьянской избе, где участники познакомятся с традициями чаепития в России, узнают, когда появился самовар, чем он хорош и угостятся ароматным чаем.

И, конечно, какой праздник обходится без развлечений? У каждого будет возможность поучаствовать в конкурсах поговорок, загадок. Гости смогут разучить и пропеть «чайные» частушки, принять участие в командном конкурсе-игре «Раздуй самовар, накрой на стол».

Встреча в музее даст возможность познакомиться с новыми людьми и просто провести время в приятной компании.

Вход по приглашениям.

Адрес музея: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2