Открытие выставки В. Сидельникова

29.11.2018 г.
Открытие выставки В. Сидельникова

28 ноября в Вышневолоцком краеведческом музее имени Г.Г. Монаховой состоялось открытие выставки живописи вышневолоцкого художника Виктора Сидельникова "Осенний перелет".

Со столь значимым событием автора поздравили представители администраций города Вышний Волочёк и Вышневолоцкого района, художники, поэты, юные музыканты.

В. Сидельников родился в июне 1965 года в Вышнем Волочке. Окончил среднюю образовательную школу № 9, детскую музыкальную школу.

В июле 2006 года Сидельников начал свою работу в качестве художника и индивидуального предпринимателя. Кардинальную роль в развитии интереса к живописи сыграли знания в сферах начертательной геометрии и инженерной графики, различных видов черчения, полученные в институте, знакомство с работами художников эпохи Возрождения, русскими художниками, общение с художниками Вышневолоцкого района.

На выставке представлено 34 работы, которые были написаны в 2017-2018 годах.
Выставка будет работать до 9 января 2019 года.