«Волшебный мир анимации»

28.11.2018 г.
«Волшебный мир анимации»

С 29 ноября по 31 декабря в Кимрском краеведческом музее проходит выставка работ преподавателей и выпускников Колледжа кино, телевидения и мультимедиа, посвященная 100-летию ВГИК и 100-летию Кимрского краеведческого музея.

«Роль художника-постановщика основополагающая в мультфильме. Именно на экране мы видим руку, стиль, манеру художника, его пространственной решение, точно отвечающее литературному источнику». - режиссер, художник, профессор ВГИК Л.В.Носырев (автор таких известных анимационных фильмов, как «Антошка», «Золотое кольцо», «Архангельские сказы»)

На выставке представлены эскизы, раскадровки, линейки персонажей к анимационным фильмам, демонстрируемые на экране. Интересно, что гостям будут предложены как выпускные дипломные работы студентов Колледжа, которые делают только первые шаги на профессиональном поприще, так и работы преподавателей-мастеров, широко известных и уважаемых в профессиональном сообществе, фильмы которых отмечены многочисленными наградами на российских и международных фестивалях.

На выставке гости увидят работы профессора С.М. Соколова, заслуженного художника РФ доцент В.Д. Кудрявцева, заведующей отделением «Живописи» доцента И.А. Ленниковой. Также покажут свои произведения члены Союзов художников и кинематографистов О.Д. Добровольский, С.А. Глаголев, М.А. Комарова, Д.Л. Некрасова, Л.Г. Пожидаев, О.А. Титова.

Адрес: г. Кимры, ул. Кирова, д. 13/18.
Телефон для справок: 8 (48236) 3-27-43