Презентация видеоэнциклопедии «Тверские Герои»

27.11.2018 г.
Презентация видеоэнциклопедии «Тверские Герои»

7 декабря в Вышневолоцком краеведческом музее им.Г.Г.Монаховой состоится презентация видеоэнциклопедии «Тверские Герои».

За героизм и мужество в годы войны около 13 тысяч жителей нашей страны были удостоены звания Героя Советского Союза. Среди них  около 300 уроженцев Тверской области. Фильмы из видеоэнциклопедии «Тверские герои» рассказывают о 298 героях, удостоенных этой высшей награды.

На мероприятие приглашены учащиеся 7-8 классов средней школы № 6. Сотрудники музея расскажут детям об истории праздника, о независимой телестудии «Акценты», создающей видеолетопись родного края, о Героях Советского Союза, жизнь которых связана с вышневолоцкой землёй.

Состоится просмотр видеофильмов о Героях Советского Союза – уроженцах Вышневолоцкого района. В зале Великой Отечественной войны участникам встречи будут продемонстрированы документы и личные вещи вышневолочан, удостоенных высшей правительственной награды.

Вход на мероприятие свободный.