«Завидовские чтения»

27.11.2018 г.
«Завидовские чтения»

3 - 4 декабря пойдёт Вторая научно-практическая краеведческая конференция «Завидовские чтения», посвященная истории и современному состоянию приволжских земель от Твери до Калязина.

Цель конференции - выявить региональную специфику данной части Тверского Поволжья и, учитывая историю ее формирования, привлечь внимание широкой общественности к ее современному состоянию.

Первый опыт такого изучения состоялся в декабре 2017 года, и по результатам прошедшей конференции был подготовлен сборник научных статей.

Конференция состоится на базе гостиницы «Radisson Resort» Завидовского сельского поселения 3 - 4 декабря 2018 года.

В программе отражены следующие темы исследований:

- природа, народное хозяйство и общественная жизнь края в их историческом развитии;

- события, организации и люди региона;

- фольклор, этнография, культурная жизнь.

Программа по ссылке.