Выставка ведущего тверского художника Всеволода Иванова «Ведическая Русь»

27.11.2018 г.
Выставка ведущего тверского художника Всеволода Иванова «Ведическая Русь»

2 декабря в 15.00 Осташковский краеведческий  музей приглашает гостей и жителей города  (Выставочный  зал ул. Володарского,19)  на  открытие выставки ведущего тверского художника Всеволода Иванова «Ведическая Русь».

Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 года в городе Беломорске. В 1978 году окончил Тверское художественное училище имени А.Г. Венецианова по специальности художника-оформителя. Он участник отечественных и зарубежных выставок. В своём творчестве обращается к теме Руси изначальной.

«…Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Моё творчество – мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого, творя, я сам в него погружаюсь. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации все так же сильна, как и 200 лет назад».

На выставке будут представлены самые известные картины В. Иванова. Картины  художника – это необычное переплетение исторического и фантазийного начал, однако, как считают многие поклонники художника, воображение не уводит его в сторону от действительности, а, наоборот, приближает к исторической истине.

Возрастное ограничение:  3+