Мастер-класс «Зимняя сказка»

27.11.2018 г.
Мастер-класс «Зимняя сказка»

1 декабря в 13.00 в Детском музейном центре пройдёт мастер-класс «Зимняя сказка» для детей, находящихся под патронажем Общественной организации «Так живем». Занятие приурочено ко Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!».

Мастер-класс будет состоять из небольшого показа сюжета теней на тему зимней сказки о снеговиках и снеге, веселом Деде Морозе и Снежной птице. Потом дети получат учебное задание и пояснения преподавателя о том, как его можно выполнить. Дети сами нарисуют, вырежут из картона, соберут теневую куклу и покажут свой собственный теневой сюжет на большом экране.

Занятие предназначено для детей от 6 лет и старше, но вполне адаптировано для детей, имеющих особенности развития и их родителей. Показ теней – это очень обаятельное и таинственное зрелище и возможность самому оказаться по ту сторону экрана – большая редкость.

В конце занятия ребят ждет сюрприз: все игрушки, которые они сделают, они забирают с собой.

Ждём вас по адресу: ул. Советская, д. 3А
Узнать подробности можно по телефону: 8 (4822) 45-71-76