Мероприятие выходного дня «Помним имя твоё»

27.11.2018 г.
Мероприятие выходного дня «Помним имя твоё»

2 декабря в 12.00 о подвигах неизвестных героев вспомнят в Торопецком краеведческом музее.

3 декабря 2014 года в нашей стране появился новый праздник- День Неизвестного солдата. Это ещё один день в году, когда мы отдаём дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось восстановить.

Начнётся встреча с прослушивания песни «Алёша», затем посетителям покажут памятники, установленные в различных городах в память о героях-солдатах, а также вспомнят памятники Неизвестному солдату в Торопецком районе.

Участники мероприятия просмотрят видео постоянного поста почётного караула из состава Президентского полка у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в Москве, посетят экспозицию «Сороковые-роковые…», где познакомятся с оружием периода Великой Отечественной войны.

В завершении встречи посетители музея почтут память павших в боях минутой молчания.