Квест «От Калинина до Кёнигсберга»

19.11.2018 г.
Квест «От Калинина до Кёнигсберга»

16 ноября в Музее Калининского фронта прошел квест «От Калинина до Кёнигсберга» для студентов московского вуза. Перед началом игры участники посетили экскурсию, чтобы иметь общее представление о музее, понять схему экспозиции, расположение залов и экспонатов.

Напоминаем, квест проводится для организованных групп по предварительному заказу. Квест-игра пользуется большой популярностью. Все участники тепло отзываются о проведенном в музее времени.

Главным этапом квеста является получение пакета с заданием, в который входят индивидуальная карта и красноармейская книжка с отрывным талоном. В карте-задании перед каждым вопросом расположен фрагмент экспозиции, который визуально ориентирует участника игры в музее на правильный ответ.

На выполнение квеста отводится 45 минут, после чего все карты-задания сдаются на проверку «военному совету». Участники игры во время проверки смотрят в лекционном зале документальные фильмы или хроники Великой Отечественной войны.

Завершается программа награждением победителей. Мероприятие рассчитано на группу до 25 человек, ее продолжительность составляет полтора-два часа (в зависимости от количества участников).

Квест рассчитан на учеников старших классов (16 +), студентов и взрослых.