«Григорий Сорока. 195 лет со дня рождения»

13.11.2018 г.
«Григорий Сорока. 195 лет со дня рождения»

24 ноября в 14.00 в Удомельском краеведческом музее состоится литературно-краеведческая встреча, посвященная 195-летию со дня рождения русского художника Григория Васильевича Сороки, ученика А.Г. Венецианова.Григорий Сорока — это выдающийся русский художник, человек трагической судьбы.

Талантливейший живописец, оставивший потрясающие портреты и пейзажи тех времен. Все его работы обладают особым обаянием.

Созданные художником пейзажи считаются одними из лучших в бытовом жанре. Пейзажи полны умиротворения и лирики. Они написаны с такой любовью, что кажется, художник увидел в этом пейзаже гармонию, согласие и покой. На встрече участники познакомятся с биографией художника и смогут полюбоваться картинами этого живописца, посмотрев презентацию "Григорий Сорока. 195 лет со дня рождения".