Культурный_форум

Экологический праздник "Синичкин день"

06.11.2018 г.
Экологический праздник "Синичкин день"

12 ноября в Краснохолмском краеведческом музее пройдет праздник "Синичкин день".

Экологический праздник "Синичкин день"  появился в России несколько лет назад. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России. Однако данное решение было не случайным. У славян существовало поверье, согласно которому именно к 12-ому ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей». Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Участники праздника познакомятся с зимующими птицами в экспозиции музея,узнают о приметах, связанных с зимующими птицами,покажут свое мастерство в отгадывании загадок про птиц, а также сами смогут изготовить кормушку для птиц из подручного материала.

Начало мероприятия в 13.00.Без возрастных ограничений.

Стоимость участия:

взрослые -  60 руб.,