Культурный_форум

«Велика Россия – в единстве ее сила»

01.11.2018 г.
«Велика Россия – в единстве ее сила»

1 ноября в 15.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает на мероприятие «Велика Россия – в единстве ее сила» для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча посвящена Дню народного единства. В ходе мероприятия ребята познакомятся с историей возникновения праздника, рассмотрят репродукцию картины Э. Лисене «Изгнание польских интервентов из Московского кремля», узнают, кто такие Минин и Пожарский, об их подвиге. Также ребята увидят фотографии памятника Минину и Пожарскому скульптора И. Мартоса.

Примечательно, что в благодарность за избавление Москвы от нашествия поляков в 1612 году в этот день установлен праздник Пресвятой Богородицы.

В конце праздника участники ответят на вопросы викторины.

Мероприятие пройдет на втором этаже музея.