Культурный_форум

Пушкинские чтения: «Русская усадьба 19 века: забытое очарование»

26.10.2018 г.
Пушкинские чтения: «Русская усадьба 19 века: забытое очарование»

Музей А.С. Пушкина в селе Берново приглашает посетить Пушкинские чтения. Тема этого года: «Русская усадьба XIX века: забытое очарование». Чтения состоятся 30 октября в 11.00

Музейные работники, краеведы, любители и знатоки истории и культуры поделятся своими открытиями и находками. Новые факты и толкования, которые заставляют иначе взглянуть на давно известные события, будут опубликованы в очередном сборнике Пушкинских чтений.

В программе конференции следующие выступления:

1) «Онегинская строфа как характеристика заглавного героя пушкинского романа в стихах». Н.К.Суменкова-Дроздова.
2) «О журналах онегинской поры, литературном языке и основной цели современных печатных изданий». Г.Г. Филиппова.
3) «”Берновские письма” М.Н. Муравьева». М.В. Строганов
4) «Старицкие имения и дворяне в воспоминаниях русского публициста и общественного деятеля Константина Федоровича Головина». М.Н. Муравьева. А.В. Шитков.
5) «Мой первый друг, мой друг бесценный…». Ф.А. Петров.
6) «Петр Оленин-Волгарь и семейное предание о Шамиле». Л.В. Воронина.
7) «Ярополец – усадьба Гончаровых и её нелёгкая судьба в ХХ веке». К.Г. Синявин.
8) «Д.А. Вульф – история жизни». О.П. Степанова.

Адрес музея: Старицкий район, д. Берново
Телефон: 8 (4826) 34-41-35