Культурный_форум

Научно-практическая конференция «Шишковские чтения» в «Доме поэтов»

15.10.2018 г.
Научно-практическая конференция «Шишковские чтения» в «Доме поэтов»
19 октября с 11.00 до 15.00 в Музейно-литературном центре «Дом поэтов» (с. Градницы, Бежецкий р-н) пройдёт заседание одной из секций научно-практической конференции «Шишковские чтения», посвященной 145-летию со дня рождения Вячеслава Яковлевича Шишкова.

В.Я. Шишков – выдающийся русский писатель, гордость Тверской земли. Регулярные научные конференции, которые проводит кафедра филологических основ издательского дела и литературного творчества ТвГУ совместно с Союзом писателей России, призваны сохранить это имя на литературной карте Тверской области.

Перед началом чтений с приветственным словом к участникам и слушателям конференции обратится Елена Ивановна Полеванова, заведующая Музейно-литературным центром. Также она проведёт для гостей экскурсию по «Дому поэтов».

Состав оргкомитета:
Николаева С.Ю. - Председатель оргкомитета, Доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой ФОИДиЛТ ТвГУ. Председатель Правления Тверского отделения Союза писателей России
Редькин В.А. - Доктор филологических наук, профессор ТвГУ, член Правления Тверского отделения Союза писателей России
Иванов Г.В. – ответственный секретарь правления Союза писателей России
Логунов М.Л. – декан филологического факультета ТвГУ
Струков С.В. – член Союза писателей России
Кирьянова Е.Г. – кандидат исторических наук, доцент ТвГУ

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.