Культурный_форум

Персональная выставка "Театр" Жанны Фоминой

15.10.2018 г.
Персональная выставка "Театр" Жанны Фоминой

10 октября в Удомельском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки «Театр» художника-модельера Муниципального бюджетного учреждения культуры города Удомля «Городской центр досуга «Орфей»» Фоминой Жанны Владимировны.

Жанна Владимировна родилась 8 декабря 1959 года в г. Черемхово Иркутской обл. Трудовую деятельность начала сразу после окончания техникума легкой промышленности по специальности швейное производство с присвоением квалификации техник-технолог. Работала на фабрике ремонта и пошива одежды.

Плодотворно сотрудничала с Домом ремесел города Удомля, создавала эскизы и шила костюмы ко многим мероприятиям Дома ремесел, была руководителем театра моды «Дефиле». Все коллекции, созданные под её руководством, были высоко оценены компетентным жюри на различных конкурсах. Это «Народные промыслы России», «Удомля от прошлого до настоящего», «Павло-пассадский платок», «Зимняя рапсодия»

С 2003 г. работает художником-модельером в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Городской центр досуга «Орфей»».

В мастерской центра досуга она изготавливает костюмы для всех коллективов: народного театра «Дебют», образцового хореографического ансамбля современного эстрадного танца «Дебют», народного ансамбля «Лада», вокально- инструментального ансамбля «Бродвей», а так же для солистов центра «Орфей». Жанна Владимировна всегда работает в тесном контакте с руководителями творческих самодеятельных коллективов.

Жанна Владимировна занимается оформлением костюмов для всех городских праздников: «Масленица», «Рождественские концерты», «День города», «День Победы» и т.д.

Зарекомендовала себя, как широко образованный специалист, который обладает знаниями в области художественной культуры, совмещая в своем творчестве постоянный поиск новых, оригинальных идей. За последние три года Жанной Владимировной проделана огромная работа по изготовлению костюмов для коллективов и солистов городского центра

досуга «Орфей» к различным конкурсам регионального, областного и всероссийского уровней, таких как, областного фестиваля любительского театрального искусства «Театральные встречи », межрегионального фестиваля любительского театрального искусства «Театральные встречи на Селигере» , Открытом межрегиональном фестивале театрального искусства «Играй, Актёр» Московская обл, г. Щёлково, Открытый православный патриотический фестиваль «Сердце России» Сергиево-Посадский муниципальный район, Московская область, д Березняки, Открытого Международного фестиваля-конкурса «У самого чёрного моря» город Сочи, областного фестиваля-конкурса исполнителей популярной музыки «Шлягер». Сшито более 50 костюмов к этим мероприятиям.

Личная организованность, целеустремленность, образное воображение, стремление к профессиональному самосовершенствованию, настойчивость, умение общаться с людьми- именно эти замечательные качества помогли Жанне Владимировне создать интересные коллекции костюмов для спектаклей театра «Дебют».

Адрес музея: г. Удомля, пр-т Энергетиков, 2
Телефон для справок: 8 (4825) 55-04-60