Культурный_форум

"Покров. Капустные посиделки"

11.10.2018 г.
"Покров. Капустные посиделки"

12 октября в Краснохолмском краеведческом музее проводится праздник "Покров. Капустные посиделки" .Сотрудники музея расскажут о приметах осени, вспомнят старинные названия каждого месяца, познакомят с осенними праздниками, среди которых самый главный - Покров Пресвятой богородицы.

Участники праздника узнают историю этого праздника, как его празднуют на Руси, побывают на ярмарочном гулянье, где их будет встречать перчаточная кукла Петрушка. Петрушка расскажет гостям про осенние ярмарки,будет загадывать загадки. А еще гостям праздника будет предоставлена возможность поучаствовать в конкурсах , например порубить капусту.

В заключении праздника участники получат сладкие призы от Петрушки.

Начало праздника в 11.00, цена билета: дети до 16 лет - бесплатно, пенсионеры - 30 руб., взрослые - 60 руб.

======================================
Адрес музея: г. Красный Холм, ул. Коммунистическая, д. 21