Культурный_форум

Семейные выходные в Музее тверского быта

02.10.2018 г.
Семейные выходные в Музее тверского быта

Музей тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в осенних мастер-классах! Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.

7 октября в 13.00 музей приглашает заглянуть в трактир на чашку чая. В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – вы попьёте вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

Стоимость участия: дети – 150 руб./ чел.; взрослые – 200 руб./чел.

14 октября в 13.00 музей ждет посетителей на мастер-класс по росписи пряников «Осенние радости». На этом интерактивном занятии сотрудники музея расскажут посетителям всё о пряниках. Традиционные русские пряники – какие они? Ароматные, румяные, с добавлением мёда и пряностей. Гости музея узнают об истории и развитии пряничного дела, традициях изготовления лакомства, интересных нюансах рецептуры и многом другом.

Также все участники мастер-класса распишут по своему вкусу изготовленные по уникальному рецепту пряники в форме листочка.

Стоимость участия – 250 руб./чел. (4+)

Интерактивная программа «Жил-был зонтик»

21 октября в 13.00 музей приглашает детей на интерактивную программу «Жил-был зонтик».

Зонтик открывается – рассказ начинается. Занятие дает возможность посмотреть на хорошо знакомый предмет с новой стороны, узнать его историю и важные мелочи. В творческой мастерской ребята смогут сделать маленькие зонтики себе на память.

Стоимость участия: дети – 100 руб./ чел.

28 октября в 13.00 музей ждет посетителей на мастер-класс по работе с кожей «Стильная осень».

На этом занятии вы узнаете много интересного об истории создания изделий из кожи, познакомитесь с секретами этого материала и порадуете себя необычным и полезным сувениром – брелочком, сделанным своими руками!

Стоимость участия – 120 руб./чел.

Адрес Музея Тверского быта: ул. Горького, д. 19/4
Телефон для справок и предварительной записи: 8 (4822) 52-84-04